Partnergemeinde Winhöring

Ausschüsse

Ausschuss für Bau-, Verkehr- und Wohnungsangelegenheiten

Obmann

Thomas Strahlhofer (ALP)

Obmann-Stellvertreter

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Schriftführer

Hannes Krainz (ÖVP)

Mitglied

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Johannes Papst (ÖVP)
Hubert Lechner (ÖVP)
Mag. Peter Allmer (SPÖ)
Georg Stipsits (ALP)

Ausschuss für Gesundheit, Familie und Soziales

Obfrau

Eva Schmidinger (ÖVP)

Obfrau-Stellvertreter

Heinz Hammer (ALP)

Schriftführer

Mag. Peter Allmer (SPÖ)

Mitglied

Johannes Papst (ÖVP)

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Hubert Lechner (ÖVP)
Patrizia Scheuchenstuhl (SPÖ)
Georg Stipsits (ALP)

Rechnungsprüfungs-Ausschuss

Obmann

Ing. Harald Waisel (FPÖ)

Obmann-Stellvertreter

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Schriftführer

Thomas Strahlhofer (ALP)

Mitglied

Johannes Papst (ÖVP)

Mitglied

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Jakob Hofer (ÖVP)
Mag. Peter Allmer (SPÖ)
Georg Stipsits (ALP)

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Ortsbildpflege

Obmann

Hannes Krainz (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Jakob Hofer (ÖVP)

Schriftführer

Heinz Hammer (ALP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Johannes Pabst (ÖVP)
Oskar Sakleti (ÖVP)
Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)
Georg Stipsits (ALP)

Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit und Presse

Obmann

Jakob Hofer (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Hannes Krainz (ÖVP)

Schriftführer

Stefan Cziep (SPÖ)

Mitglied

Heinz Hammer (ALP)

Ersatzmitglieder

Johannes Pabst (ÖVP)
Jakob Hofer (ÖVP)
Patrizia Scheuchenstuhl (SPÖ)
Thomas Strahlhofer (ALP)

Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport:

Obmann

Johannes Papst (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Jakob Hofer (ÖVP)

Schriftführer

Patrizia Scheuchenstuhl (SPÖ)

Mitglied

Georg Stipsits (ALP)

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Hubert Lechner (ÖVP)
Stefan Cziep (SPÖ)
Heinz Hammer (ALP)

Ausschuss für Personal, Verwaltung und Beschaffungswesen

Obfrau

Eva Schmidinger (ÖVP)

Obfrau-Stellvertreter

Heinz Hammer (ALP)

Schriftführer

Norbert Dietel (SPÖ)

Mitglied

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Ersatzmitglieder

Hubert Lechner (ÖVP)
Hannes Krainz (ÖVP)
Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)
Georg Stipsits (ALP)

Ausschuss für Raumordnung

Obmann

Georg Stipsits (ALP)

Obmann-Stellvertreter

Hubert Lechner (ÖVP)

Schriftführer

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Mitglied

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Jakob Hofer (ÖVP)
Norbert Dietel (SPÖ)
Thomas Strahlhofer (ALP)

Ausschuss nach dem Stmk. Pflichtschulerhaltungsgesetz (§ 46 - Volksschule) und für den Kindergarten Mixnitz

Obmann

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Hannes Krainz (ÖVP)

Schriftführerin

Patrizia Scheuchenstuhl (SPÖ)

Mitglied

Thomas Strahlhofer (ALP)

Mitglied

Ing. Harald Waisel (FPÖ)

VS Pernegg

Dir. Sonja Brandl

Kindergarten Mixnitz

Bettina Pircher

Vertreter katholische Kirche

Pfarrer Probst Mag. Ewald Pristavec

Vertreter evangelische Kirche

Senior Pfarrer Mag. Wolfgang Schneider

Ersatzmitglieder

Hubert Lechner (ÖVP)
Johannes Papst (ÖVP)
Stefan Cziep (SPÖ)
Heinz Hammer (ALP)

Kindergartenausschuss für den Pfarrkindergarten Pernegg

Gemeinde

Eva Schmidinger (ÖVP)

Gemeinde

Heinz Hammer (ALP)

Gemeinde

Stefan Cziep (SPÖ)

Vertreter Kirche

Pfarrer Probst Mag. Ewald Pristavec

Pfarrkindergarten

Nina Messner

Pfarrgemeinderat

Florian Miedl

Ersatzmitglieder

Johannes Papst (ÖVP)
Thomas Strahlhofer (ALP)
Patrizia Scheuchenstuhl (SPÖ)

Gemeinde Pernegg an der Mur
Telefon: +43 3867 8044
E-Mail: tqr@creartt.ng