Partnergemeinde Winhöring

Ausschüsse

Ausschuss für Bau-, Verkehr- und Wohnungsangelegenheiten:

Obmann

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Peter Premm (ÖVP)

Schriftführer

Hannes Krainz (ÖVP)

Mitglied

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Johannes Papst (ÖVP)
Theresia Rieger (ÖVP)
Hubert Lechner (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ausschuss für Gesundheit, Familie und Soziales:

Obmann

Hannes Krainz (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Stefanie Trieb (ÖVP)

Schriftführer

Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Theresia Rieger (ÖVP)
Johannes Papst (ÖVP)
Tanja Hirschberger (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Rechnungsprüfungs-Ausschuss:

Obmann

Georg Stipsits (ALP)

Obmann-Stellvertreter

Johannes Papst (ÖVP)

Schriftführer

Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)

Mitglied

Jakob Hofer (ÖVP)

Mitglied

Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Oskar Sarkleti (ÖVP)
Theresia Rieger (ÖVP)
Stefan Cziep (SPÖ)

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Ortsbildpflege:

Obmann

Peter Premm (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Hannes Krainz (ÖVP)

Schriftführerin

Stefanie Trieb (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Johannes Papst (ÖVP)
Ernst Sakleti (ÖVP)
Jakob Hofer (ÖVP)
Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit, Presse und Digitalisierung:

Obmann

Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Ernst Sarkleti (ÖVP)

Schriftführerin

Theresia Rieger (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Stefanie Trieb (ÖVP)
Peter Premm (ÖVP)
Hubert Lechner (ÖVP)
Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ausschuss für Landwirtschaft, Natur und Umwelt und erneuerbare Energie:

Obmann

Hubert Lechner (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Schriftführer

Ernst Sarkleti (ÖVP)

Mitglied

Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Stefanie Trieb (ÖVP)
Johannes Papst (ÖVP)
Jakob Hofer (ÖVP)
Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ausschuss für Jugend, Kultur und Sport:

Obmann

Johannes Papst (ÖVP)

Obmann-Stellvertreterin

Tanja Hirschberger (ÖVP)

Schriftführer

Jakob Hofer (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Peter Premm (ÖVP)
Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)
Stefanie Trieb (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ausschuss für Personal, Verwaltung und Beschaffungswesen:

Obmann

Oskar Sarkleti (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Johannes Papst (ÖVP)

Schriftführer

Hannes Krainz (ÖVP)

Mitglied

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Hubert Lechner (ÖVP)
Theresia Rieger (ÖVP)
Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ausschuss für Raumordnung:

Obmann

Jakob Hofer (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Ernst Sarkleti (ÖVP)

Schriftführerin

Theresia Rieger (ÖVP)

Mitglied

Ing. Günter Zimmermann (SPÖ)

Ersatzmitglieder

Hubert Lechner (ÖVP)
Hannes Krainz (ÖVP)
Peter Premm (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ausschuss nach dem Stmk. Pflichtschulerhaltungsgesetz (§ 46 - Volksschule):

Obmann

Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)

Obmann-Stellvertreter

Peter Premm (ÖVP)

Schriftführer

Hubert Lechner (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

VS Pernegg

Dir. Sonja Brandl

Vertreter katholische Kirche

noch nicht konstituiert

Vertreter evangelische Kirche

noch nicht konstituiert

Ersatzmitglieder

Hannes Krainz (ÖVP)
Oskar Sarkleti (ÖVP)
Stefanie Trieb (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Ausschuss für Kindergarten:

Obfrau

Stefanie Trieb (ÖVP)

Obfrau-Stellvertreterin

Tanja Hirschberger (ÖVP)

Schriftführerin

Theresia Rieger (ÖVP)

Mitglied

Stefan Cziep (SPÖ)

Vertreter Kirche

noch nicht konstituiert

Kindergarten und Kinderkrippe Mixnitz

Bettina Pircher

Pfarrkindergarten

Nina Messner

Pfarrgemeinderat

Florian Miedl

Ersatzmitglieder

Jürgen Rollant, Bakk.techn. (ÖVP)
Peter Premm (ÖVP)
Hannes Krainz (ÖVP)
Ing. Alfred Pogner (SPÖ)

Gemeinde Pernegg an der Mur
Telefon: +43 3867 8044
E-Mail: tqr@creartt.ng